www.pogodaiklimat.ru


Наводнение унесло жизни 50 человек в Судане

16 августа 2022

Наводнения, вызванные сезонными проливными дождями в Судане, унесли жизни более 50 человек и затопили более 8170 домов с начала сезона дождей, 14 августа сообщает Africa News. Девятнадцать погибших были найдены в провинции Северный Кордофан. В провинции реки Нил зарегистрировано семь смертей, сказал бригадный генерал Абдул-Джалил Абдул-Рахим, представитель Национального совета гражданской обороны Судана. Он добавил, что в регионе Западный Дарфур, в который входят пять провинций, зарегистрировано 16 смертей.

По словам Абдул-Рахима, наводнение и проливные дожди затопили 16 правительственных учреждений и около 40 магазинов, а также повредили по меньшей мере 540 федданов (акров) сельскохозяйственных угодий по всей стране. Отметим, сезон дождей в Судане обычно начинается в июне и длится до сентября, а пик наводнений приходится на август и сентябрь. Управление ООН по координации гуманитарных вопросов заявило, что, по оценкам, 38 тыс. человек пострадали от проливных дождей в Судане с мая.

В прошлом году в результате наводнений и проливных дождей погибли более 80 человек и были затоплены десятки тысяч домов по всей стране.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.