www.pogodaiklimat.ru


Из-за тайфуна Меари в Японии отменили 135 авиарейсов и 146 поездов

15 августа 2022

На восточный регион Канто обрушился Тайфун Меари, нарушив движение транспорта во многих районах в разгар летних каникул Бон, 14 августа пишет Jiji Press. Восьмой тайфун в этом году обрушился на полуостров Идзу в префектуре Сидзуока в регионе Токай в центральной Японии около 17:30 (8:30 по Гринвичу). По данным Японского метеорологического агентства, позже он пересек соседний регион Канто и достиг Тихого океана в префектуре Ибараки.

Тайфун Меари вызвал проливные дожди в Токай, Канто, цепи островов Идзу и центральном регионе Японии Хокурику. На острове Идзу-Осима выпало около 110 мм осадков за час. Из-за разыгравшейся непогоды Japan Airlines <9201> и All Nippon Airways отменили 135 рейсов к вечеру субботы, нарушив планы около 15 тыс. человек. Участки скоростных автомагистралей Томей и Син-Томей в Сидзуоке были временно закрыты. Компания Central Japan Railway Co. <9022>, или JR Tokai, остановила движение сверхскоростных поездов Синкансэн между станциями Сидзуока и Какегава примерно на 30 минут, в результате чего было задержано 146 поездов. Компания East Japan Railway Co. <9020>, или JR East, отменила некоторые обычные поезда, в основном в префектуре Тиба, региона Канто.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.