www.pogodaiklimat.ru


На Ямале дороги будут строить с учетом потепления климата

16 августа 2022

При строительстве дорог в ЯНАО нужно еще серьезнее учитывать климатические изменения. Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сообщил на встрече с надымчанами во время большой поездки по округу. Глава региона рассказал, что тяжело дались последние километры перед Надымом. Он считает, что растепление, которое происходит, сильно меняет трассу. «Те проектные решения, которые были 7–8 лет назад, устаревают. Тема серьезная, мы ею профессионально занимаемся», – отметил он.

Дмитрий Артюхов уверен, что постепенно в округе при строительстве и ремонте дорог будут вводить современную технологию – ресайклинг. Об этом он заявил и телеграм-каналу «Сова сказала». Если в прошлом году на участке трассы Салехард – Надым по-новому отремонтировали отрезок в пять километров, то в этом будет 16. Напомним, что глава региона начал традиционный августовский Честный маршрут по региону. Обязательная часть программы – встреча с ямальцами. В Надыме вечером на набережную у Янтарного пообщаться с губернатором пришли около 450 человек, он успел ответить на 25 вопросов, встреча продлилась полтора часа.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.