www.pogodaiklimat.ru


Пыльная буря накрыла Краснодарский край

23 августа 2022

Утром 23 августа жители Кубани сообщили в местных пабликах о пыльной буре. Некоторые заметили ее еще вчера вечером. Например, жители Пашковского микрорайона Краснодара и Гидростроя. Дымка расстелилась и в районе парка Галицкого. - Что с природой? И до Краснодара докатилось... Если будет сильная, выручают больше очки и простая медицинская маска. И еще, при пыльных и песчаных бурях очень хочется пить, поэтому с собой бутылку воды носите, - советует одна из подписчиц.

Как рассказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник, это метеорологический процесс, связанный с тем, что сухой пыльный слой поднимется с земли и разносится порывами ветра на дальние расстояния. То есть это не принесенная откуда-то, а «местная» пыль.

В этом случае ухудшается видимость, а также самочувствие некоторых людей. Синоптик рекомендует жителям носить респираторы, а также закрывать окна в домах, квартирах и офисах.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.