www.pogodaiklimat.ru


На штат Техас обрушился мощнейший ливень

23 августа 2022

Мощный ливень обрушился на город Даллас, расположенный в северной части американского штата Техас. Об этом 22 августа сообщило издание «Tiells». Уточняется, что за сутки в Далласе выпала трёхмесячная норма осадков. Мощный ливень, пришедший на смену засушливой погоде, вызвал подтопления на улицах города, некоторые городские магистрали ушли под воду полностью, превратившись в бурлящие реки. Десятки автомобилей вместе с водителями и пассажирами оказались в ловушке, людей пришлось вытаскивать спасателям. Информация о возможных пострадавших уточняется.

Отмечается, что предупреждение о сильных ливнях было объявлено властями города Далласа, Форт-Уэрта и Кантона. Жителей городов предупреждают о возможных наводнениях и подтоплениях и не рекомендуют покидать жильё без необходимости и воздержаться от поездки на личном автомобиле. Метеорологи предупредили, что интенсивные осадки возможны на севере штата Техас до конца недели. // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.