www.pogodaiklimat.ru


Болгарский город Карлово дважды пострадал от наводнения

25 августа 2022

Очистка некоторых мест болгарского города Карлово вчера сегодня заново, после того как накануне ночью над городом прошел очередной проливной дождь, 24 августа передает Болгарское национальное радио. Это продолжалось около 20 минут, но привело к тому, что дренажный канал «Меден Дол» снова переполнился водой. Вновь были затоплены железнодорожная гимназия и первый этаж жилого дома. Районный губернатор Пловдива Ангел Стоев проинспектировал это место. Он сообщил, что окончательной оценки ущерба от проливных дождей до сих пор нет, и пообещал всестороннюю помощь государству, чтобы помочь деньгами наиболее нуждающимся.

Директор железнодорожной гимназии Стефан Филвчев переживает, что новый учебный год они не смогут нормально начать: «Даже если будут средства, мы не сможем завершить ремонт. Нам тоже будет очень тяжело на двухсменном режиме. Проблема в том, что наши дети — приезжающие. Двусменный режым вызовет много проблем, в том числе и финансовых», — сказал Филчев. Жители близлежащих домов убеждены, что причина бедствия не только в природе. Расчистка продолжается с участием военнослужащих 61-й Стрямской бригады, четырех аварийно-спасательных бригад из Софии и волонтеров. Также были мобилизованы сотрудники муниципалитета.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.