www.pogodaiklimat.ru


На севере Лаоса тысячи пострадавших от наводнений

30 августа 2022

На севере Лаоса тысячи людей пострадали от внезапных наводнений, вызванных проливными дождями в последние дни. Удомсай, Бокео, Хуапхан и Пхонгсали входят в число провинций, пострадавших от наводнений. Провинция Удомсай, расположенная примерно в 310 км к северу от столицы Лаоса, наиболее пострадала от стихийных бедствий с прошедшей пятницы, сообщил местным СМИ в понедельник глава округа Лар Хумпхан Буфакхам.

По его словам, дороги оказались затоплены и непроходимы, дома были разрушены или повреждены, а электро- и водоснабжение прервано. Люди остро нуждаются в одежде, продуктах питания и питьевой воде. Видеоролики, распространенные в социальных сетях, показывают, что многие люди с трудом справляются с ситуацией, поскольку их дома оказались под водой. Количество людей, оставшихся без крова, еще не установлено. Местные власти в настоящее время заняты эвакуацией жителей и предоставлением им предметов первой необходимости.

От наводнений также пострадали 97 семей в провинции Пхонгсали. Ущерб оценивается более чем в 5,6 млрд лаосских кип (около 363 тыс. долларов США). Провинции Бокео и округ Хинхеуп провинции Вьентьян также пострадали от стихии. Местные власти провинции Хуапхан работают над подготовкой безопасного убежища для пострадавших от наводнений жителей.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.