www.pogodaiklimat.ru


Салоники затопило мощным ливнем

06 сентября 2022

На север Греции обрушились проливные дожди и смерчи. Мощные осадки вызвали резкий подъём уровня воды в реках. В Салониках наводнение полностью парализовало городское движение. Потоки смывают деревья, опоры ЛЭП и даже дома. Вода снаружи, вода внутри. Поездка на работу этим утром – как преодоление полосы препятствий. Автобусы неожиданно стали речным видом транспорта. Ураганные ливни и смерчи, прошедшие над северо-восточными регионами страны, привели к тому, что реки вышли из берегов и затопили поля с урожаем и населённые пункты. Разрушены здания, повалены деревья, оборваны линии электропередачи.

Воды залива Термаикос хлынули на улицы Салоник - второго по величине города Греции. Движение почти парализовано. Редких смельчаков снимают из окон на камеры мобильных телефонов. По прогнозам синоптиков, дожди и грозы пройдут на северо-востоке и сегодня. Неспокойно и на юге: утром у берегов острова Крит, недалеко от города Ираклион, произошло землетрясение магнитудой 5,8. Данных о разрушениях не поступало.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.