www.pogodaiklimat.ru


В Приморском крае введен режим ЧС после тайфуна «Хиннамнор»

07 сентября 2022

Режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за сильных дождей ввели в Приморском крае власти региона, 7 сентября сообщает пресс-служба краевого правительства. Отмечается, что после прохождения в Приморье тайфуна «Хиннамнор» в восьми муниципалитетах края нет проезда для автомобильного транспорта. Дорожные службы региона ведут аварийно-восстановительные работы. За сутки в Находке выпало более полуторамесячной нормы осадков: 142 мм.

"Особенно сильно пострадали дома частного сектора. Кроме того, наблюдается повышение уровня воды в районе станции второго подъема находкинского водопровода. Персонал эвакуирован, подъем воды продолжается", - говорится в сообщении пресс-служба мэрии Находки. В городе возможны сбои в подаче воды, готовится техника для подвоза воды в микрорайоны и социальные учреждения. Находка - третий по величине город Приморья, здесь живут около 150 тыс. человек, расположены порты, судоремонтный завод.

6 сентября наибольшее количество осадков за время влияния тайфуна выпало на юго-востоке и востоке края: в Преображении 185 мм (208%) в Партизанске 134 мм (177% от месячной нормы), в Находке 123 мм (177%), в Кавалерово 111 мм (129%) в Чугуевке 105 мм (145%), в Ольге 123 мм (131 %), в Дальнереченском районе 90 мм (119 %). На остальной территории от 22 до 61 мм. Во Владивостоке количество выпавшего за сутки дождя составило 51 мм (50 % месячной нормы), - сообщает пресс-служба Примгидромета.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.