www.pogodaiklimat.ru


В Италии из-за ливней погибли семь человек

16 сентября 2022

По меньшей мере семь человек погибли, трое числятся пропавшими без вести из-за сильных ливней, которые в ночь на пятницу обрушились на итальянскую область Марке. Об этом сообщает газета La Repubblica со ссылкой на спасательные службы. По их информации, "за два-три часа выпало около 420 мм осадков - половина того, что выпадает за год в этом регионе". В Марке направляется глава Департамента гражданской защиты Италии Фабрицио Курчо.

Издание сообщило об оползнях и перекрытии дорог. В некоторых городах полностью затоплены первые этажи домов, подвалы и улицы, потоки воды уносят машины. Наблюдаются перебои с электроэнергией и с телефонной связью. Мэр небольшого города Барбара подписал постановление, которое предусматривает закрытие всех школ. Кроме того, из-за разгула стихии десятки человек остались без электричества и воды в некоторых районах Тосканы. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.