www.pogodaiklimat.ru


Штормовой циклон причинил ущерб нескольким областям Украины

19 сентября 2022

Штормовой циклон вчера вечером причинил ущерб нескольким областям Украины. Ливни, грозы и шквальные порывы ветра привели к полному обесточиванию в Киевской области 125 населенных пунктов и 189 частичному. Больше всего из-за непогоды пострадали Богуславский, Бориспольский, Васильковский и Переяслав-Хмельницкий энергоузлы. По состоянию на 08:30 19 сентября электромонтеры уже успели вернуть свет для более 60 тысяч семей в 72 населенных пунктах, которые обесточивались полностью и в 121 — частично.

В Сумской области погиб один человек, еще восемь получили травмы. В городе Бурынь десятки частных домов остались без крыши, в нескольких - разрушенные стены. Повреждены АЗС и ряд нежилых помещений и автомобилей, повреждена линия электропередач. В электроподстанцию попала молния. Также от непогоды пострадала Хмельницкая область. Там в результате ухудшенных погодных условий были повалены деревья, которые падали на проезжую часть дороги, тротуары, обрывали электролинии, а кое-где падали и на автомобили и дома. По данным спасателей, больше всего досталось Хмельницкому и Каменец-Подольскому районам области. К счастью, травмированных и погибших нет. Как отмечается, бригады электриков уже работают над восстановлением электроснабжения.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.