www.pogodaiklimat.ru


В Архангельске открылась фотовыставка в честь 110-летия Севгидромета

21 сентября 2022

Фотовыставка "Часовые погоды" в честь 110-летия Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Северное УГМС, Севгидромет) открылась в понедельник на Набережной Северной Двины в Архангельске. Как сообщили в пресс-службе Севгидромета, в экспозиции представлены работы фотографов Веры Вакуловой, Андрея Паршина и корреспондента Веры Костамо, посвященные деятельности Севгидромета в Арктике.

"Северное УГМС отмечает свое 110-летие. На стендах уличной выставки "Часовые погоды" представлены работы фотохудожников, участников рейсов научно-экспедиционного судна "Михаил Сомов" Веры Вакуловой, Андрея Паршина и Веры Костамо, посвященные деятельности Северного УГМС в Арктике. В настоящее время Северное УГМС является одним из крупнейших управлений Росгидромета и осуществляет свою деятельность на огромной территории, в том числе в Арктической Зоне Российской Федерации", - сказали в пресс-службе.

На выставке представили 19 снимков, на которых показали арктические станции в полярный день и полярную ночь, суда и вертолеты, которые работают по обеспечению станций, и сотрудники станций. "Деятельность службы в первую очередь держится на людях, на ее сотрудниках, на наших наблюдателях, на часовых погоды. 110 лет коллектив Северного УГМС достойно работает, с чем я всех нас и поздравляю. На сегодня реализуем много программ по модернизации станций, идут ремонты, обновляются станции, приборы, техника. Планируем новые масштабные экспедиции по арктическим морям", - сказал на открытии руководитель Северного УГМС Роман Ершов.

На фотографиях можно увидеть обитателей Арктики, в том числе белых медведей, и природные ландшафты, которые окружают полярные станции. Выставка будет работать до 20 октября. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.