www.pogodaiklimat.ru


Испанию настигли мощные ливни

21 сентября 2022

В испанские регионы Каталонию и Валенсию с 16 сентября пришла штормовая погода с ливневыми дождями. По данным метеорологической службы Каталонии, в тот день в районе порта Матаро за час выпало 90 мм осадков. В службы экстренной помощи поступило в общей сложности 197 звонков по поводу 138 происшествий во время шторма, в основном в Матаро, Пинеда-де-Мар и Калелья в Маресме Комарка. Гражданская защита Каталонии сообщила, что один человек пострадал, когда его автомобиль утонул в затопленном подземном переходе в Матаро в провинции Барселона. Мужчина был уже без сознания, когда командам пожарной охраны и местной полиции удалось вытащить его из машины. Ему оказали неотложную медицинскую помощь и отвезли в больницу.

С 17 сентября штормовая погода также затронула некоторые районы Валенсии. Сообщалось о наводнениях в Оропеса-дель-Мар, Кабанес и Торребланка в провинции Кастельон; в Бениссе и Каллоса-д’Эн-Сарриа в провинции Аликанте. За 12 часов в Оропеса-дель-Мар выпало 144 мм осадков, в Бениссе — 139 мм, в Торребланке — 139 мм. Службы экстренной помощи региона Валенсия получили 265 звонков и отреагировали на 90 инцидентов. Пожарные в провинции Кастельон спасли людей как минимум из шести автомобилей, попавших в западню в паводковых водах. Десятки людей были эвакуированы из затопленных кемпингов Рибера-Мар и Браво-Плайя в Кабанесе.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.