www.pogodaiklimat.ru


Власти Филиппин эвакуировали 52000 граждан из-за тайфуна Кардинг

26 сентября 2022

Тайфун Кардинг вынудил власти Филиппин эвакуировать 52 тысячи граждан, заявил заместитель официального представителя Национального совета по снижению риска бедствий и управлению ими Раффи Алехандро 26 сентября в ходе пресс-конференции. Как отметил Алехандро, «пока влияние Кардинга кажется очень небольшим. В данный момент мы эвакуировали всего 52?000 человек». Известно о пяти жертвах стихийного бедствия в Булакане, все из которых были спасателями. Еще один человек пропал без вести в Камаринес Норте.

По словам чиновника, в связи с ураганом была приостановлена работа 42 портов, а 2882 пассажира вынуждены были дожидаться окончания тайфуна. Сейчас стихия начала ослабевать и ожидается возобновление работы всех портов. Власти уже поручили восстановить затопленные дороги. Начато восстановление затопленных территорий. Напомним, Филиппины являются островным государством. Они расположены на трех крупных островах, с прилегающими к ним более мелкими островками. Тайфуны являются частым стихийным бедствием на Филиппинах. Так, мощный тайфун Одет, принесший большие разрушения, прошел в декабре 2021 года. Еще один сильный тайфун Флорита прошелся по территории страны в августе.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.