www.pogodaiklimat.ru


Дожди в Хорватии привели к подъему уровня рек

30 сентября 2022

Уровень воды в реке Добра в Огулине за сутки поднялся со 124 до 299 сантиметров и продолжает подниматься, поэтому гражданская оборона города начала подготовку к защите от наводнения, 29 сентября сообщает информагентство «Глас Српске». Учитывая большое количество осадков и подъем уровня воды, все дежурные и коммунальные службы города Карловаца находятся в режиме ожидания, чтобы в случае необходимости они могли оперативно отреагировать, сообщила Служба гражданской обороны Карловаца.

Уровень воды в реке Купе в Карловаце с утра 29 сентября поднялся почти на два метра, пик ожидается ночью. На Риеку обрушился сильный ливень, поэтому дороги в центре города были затоплены, движение заблокировано, а все экстренные службы дежурили на местах. По неофициальным данным, в среду вечером в Риеке за два часа выпало 140 литров дождя на квадратный метр. Движение по улицам центра города либо отключено, либо замедлено. Ливневая канализация не могла принять весь дождь, поэтому улицы были затоплены. Также были выбиты крышки люков, поэтому некоторые автомобили застряли в проемах.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.