www.pogodaiklimat.ru


Заморозки, туман и ветер ожидаются в Казахстане

03 октября 2022

Штормовое предупреждение объявлено в восьми регионах Казахстана 3 октября. В Западно-Казахстанской области ветер юго-восточный, днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске: ветер юго-восточный днем порывы 18 метров в секунду. На западе, юге Атырауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на большей части области 15-20, на западе области порывы 23 метров в секунду. В Атырау ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Днем в горных районах Туркестанской области ожидается гроза. На севере, западе области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, на севере, западе, в горных районах области 15-20 метров в секунду. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане временами ожидается пыльная буря, ветер восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

На западе, юге, в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на западе, юге, в центре области 15-20, порывы 23 метров в секунду. В Актау ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. Днем в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, днем в центре области 15-20 метров в секунду. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на востоке Актюбинской области ожидаются заморозки 1 градус. В районе Алакольских озер Жетысуской области ожидается ветер юго-восточный 18-23, порывы 29 метров в секунду. В горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 метров в секунду. Ночью на севере области, в горных районах на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса. // www.tengrinews.kz

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.