www.pogodaiklimat.ru


Штормовое предупреждение объявлено в 12 областях Казахстана

10 октября 2022

На погоду восточных регионов Казахстана сегодня будет по-прежнему оказывать влияние ложбина циклона и связанные с ним атмосферные фронты, с которыми пройдут осадки (дождь, снег). Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге, юго-западе с пыльной бурей, на западе, севере, в центре – туман. Днем 10 октября в центре Кызылординской области ожидаются пыльная буря, ветер северо-восточный, восточный 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере Улытауской области ожидается туман. На севере, западе Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, днем в горных районах порывы 23 м/с. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. На большей части Атырауской области ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 м/с. На севере, востоке, в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, ночью на западе, юге, в центре области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, на востоке области временами порывы 25 м/с.

В Акмолинской области на севере, востоке ожидается туман. Ветер юго-западный, ночью на востоке области порывы 15-20 м/с. Ночью и утром на западе, севере Карагандинской области ожидается туман. Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, днем на юге области порывы 15-20 м/с. На юге Павлодарской области ожидается ветер западный, порывы 15-20 м/с. На севере, западе, юге Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

В районе Алакольских озер Жетысуской области ожидается ветер юго-восточный 17-22, порывы 25 м/с. В горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, 10-12 октября на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с, 10-11 октября порывы 23-28 м/с. Ночью 10-12 октября в горных районах ожидаются заморозки 3 градуса. По городу Астана 10 октября ночью и утром ожидается туман.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.