www.pogodaiklimat.ru


Засуха в Калифорнии привела к высоким ценам на продовольствие

12 октября 2022

Отсутствие дождей и снега в центральной Калифорнии и ограниченные запасы воды из реки Колорадо в самой южной части штата привели к увяданию летних культуры, таких как помидоры и лук, и угрожают листовой зелени, выращенной зимой. Это усилило рост продуктовых цен, и ударило по кошелькам, сообщает Reuters. Рост цен на продовольствие в этом году способствовал тому, что инфляция в США достигла максимальных значений за последние 40 лет. Засуха в Калифорнии, помимо урагана «Иан», разрушающего посевы цитрусовых и томатов во Флориде, вероятно, приведет к еще более высоким затратам на продукты питания. Засуха в области, известной как США «миска салата» не только повлияла на производство свежих продуктов, но и на того, что хранится в кладовке, как макаронных соусов и готовых ужинов.

«Просто не хватает воды, чтобы выращивать все, что мы обычно выращиваем», — сказал Дон Кэмерон, президент Совета по продовольствию и сельскому хозяйству штата Калифорния. Кэмерон сам выращивает томаты, лук, чеснок и более десятка других культур близ Фресно, Калифорния. Калифорнии столкнулась с самыми засушливыми январем и февралем за всю историю наблюдений. По данным Sierra Nevada Conservancy, государственного агентства, специализирующегося на охране природы, снежный покров, водой большую часть Центральной долины, достиг всего 38% от своего исторического среднего показателя к апрелю.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.