www.pogodaiklimat.ru


В Панаме оценивают ущерб от длительных осадков

17 октября 2022

Последствия после проливных дождей выясняют эксперты из Национальной системы гражданской защиты (Sinaproc) и Объединенной оперативной группы (FTC), 15 октября сообщает портал Panama America. Проливные дожди, прошедшие 14 октября днем и ночью, вызвали оползни, разлив рек и ручьев в различных частях провинции Чирики, сообщают власти Панамы. По предварительным данным, что поток реки Чирики-Вьехо в Тьеррас-Альтас увеличился, в секторе Нуэва-Суиза произошли оползни, в результате чего часть этой дороги была закрыта. Пять домов затопило из-за выхода из берегов ручья в секторе Ла-Лахита округа Гуараре.

Sinaproc призывал следить за районами, подверженными наводнениям и оползням, и просит предупреждать население в случае длительных дождей, дожди будут продолжаться в течение следующих нескольких часов. Власти Панамы установили зеленый уровень опасности в Чирики, Верагуаса, Эрреры, Лос-Сантоса, Дарьен, Нгабе Бугле.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.