www.pogodaiklimat.ru


Сильный дождь вызвал наводнение в Пхукете

17 октября 2022

Непрекращающийся ночной дождь потряс Пхукет, в результате - многие районы острова и дороги оказались затоплены. Под водой - Бангла Роуд в Патонге, а оползни перекрыли дороги в Камале. По данным Департамента по предотвращению стихийных бедствий. Наиболее пострадавшие районы Пхукета - Тепкасаттри, Срисунторн, Патонг, Камала, Чернг Талай и Па Кхлок. Согласно данным местной метеорологической станции, за двое суток в городе выпало 157 мм осадков, в том числе в ночь на воскресенье - 115 мм.

Людям в пострадавших районах помогают спасательные службы, полиция регулирует движение на Патонг Хилл и дороге Тепкрасаттри. Наводнение вызвано непрекращающемся многочасовым ливнем и переполнением плотины Банг Нью. Водяные насосы помогают предотвратить катастрофические последствия затопления районов Пхукета, обеспечивая постоянный поток воды через дренажные каналы. Дороги на острове Пхукет и за его пределами не затоплены и все еще полностью функционируют. Уровень воды на городских улицах вокруг острова достигал полуметра, а в некоторых местах доходил до метра.

Управление наземного транспорта Пхукета сообщило о дорогах, по которым автобусы и большие грузовики могут пробираться вброд, а автомобили меньшего размера и мотоциклы должны повернуть назад. Межпровинциальные автобусы могут преодолевать паводки, и расписание, как правило, не меняется. В ряде районов по разным причинам отключено электричество. Непогода повалила несколько опор ЛЭП. В других местах проводились работы по очистке, которые требовали временного отключения электроэнергии. // www.thailand-news.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.