www.pogodaiklimat.ru


Новое наводнение в Венесуэле унесло жизни троих человек

19 октября 2022

Трое человек погибли, пять числятся пропавшими без вести, как минимум 30 семей пострадали в результате нового наводнения в центральной части Венесуэлы, вызванного проливными ливнями. Об этом 18 октября сообщает информагентство Reuters. После сильного ливня накануне дня, 17 октября, вода вышла из берегов, несколько рек, стекающих с близлежащих холмов, объединили свои потоки. Они принесли камни, деревья и грязь по главной улице в Эль-Кастаньо — крупном жилом районе города Маракай (штат Арагуа), который находится примерно в 119 км к юго-западу от Каракаса. Пока власти проводят предварительную оценку повреждений, решают, сколько людей и какая тяжелая техника необходима для ликвидации разрушений.

За последние дни на холмах и в реках в районе штата Арагуа скопилось около 1 тыс. миллиметров воды, что привело к «перенасыщению почвы и возникновению этих лавин с сильными потоками воды», заявил глава МВД региона Ремихио Себальос. Напомним, 8 октября в Лас-Техериасе, а также в Арагуа и недалеко от Маракая по меньшей мере 54 человека погибли в грязи или утонули вместе с домами и предприятиями, в которых они находились. Маракай (Maracay) — столица и крупнейший город штата Арагуа, расположенный на севере Венесуэлы. Город расположен в 25 км от побережья Карибского моря, от которого его отделяет горный хребет, в 80 км западнее Каракаса, в 3 км к востоку от озера Валенсия. Маракай является промышленным центром, там работает текстильная, бумажная, табачная и иная промышленность.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.