www.pogodaiklimat.ru


В Нигерии уже более 600 погибших от наводнений

19 октября 2022

Число погибших в результате наводнений в Нигерии достигло 603 человек, сообщает Anadolu Agency. Министр Нигерии по гуманитарным вопросам и борьбе со стихийными бедствиями Садия Фарук заявила, что более 1,3 млн человек были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений, которые распространились на 30 из 36 штатов страны. «Мы зафиксировали 603 смерти с начала наводнения в этом году, и около 2,5 млн человек пострадали», — заявила министр.

По ее словам, 2407 человек получили травмы различной степени тяжести, в то время как 82?053 дома и 332?327 гектаров сельскохозяйственных угодий были полностью разрушены. Проливные дожди, сброс избыточных вод с плотины Лагдо в Камеруне, а также повышение уровня воды в крупных реках Нигерии вызвали наводнения, сказал журналист Муса Ньядвара. «Это происходило в 2012 году и обычно происходит каждые 10 лет. Изменение климата также усугубляет ситуацию с наводнениями», — добавил он.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.