www.pogodaiklimat.ru


От засухи страдает животноводство Аргентины

28 октября 2022

Засуха поразила 140 млн гектаров в Аргентине, сообщает EuroMeatNews со ссылкой на официальный отчет национального совета по мониторингу засухи. Засуха поразила 53 центральных департамента страны, сообщает совет. Около 12,4 млн голов крупного рогатого скота находятся в опасности. В сентябре основные дожди прошли к северу от региона Куйо и в центральной части Патагонии. Центр засухи переместился в провинцию Буэнос-Айрес, где зарегистрировали месяц без осадков.

«В некоторых регионах зафиксирован самый сухой сентябрь за последние десятилетия», — сказано в отчете. Больше всего от засухи страдает центральная часть Аргентины, ограниченная югом Санта-Фе, севером Буэнос-Айреса и югом Энтре-Риос. Серьезно пострадали озимые, в Аргентине сейчас весна. Выпас скота затруднен. Весенний сев задерживается из-за недостатка влажности. Напомним, явление Ла Нинья возникло третий год подряд, впервые более чем за 70 лет. Обычно это явление не возникает так часто. Ла Нинья вызывает засуху в Южной Америке и на юго-западе Северной Америки. Одновременно идут необычно сильные дожди в Австралии и Юго-Восточной Азии. // www.milknews.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.