www.pogodaiklimat.ru


США предоставят Пакистану помощь в $30 млн на устранение последствий наводнений

27 октября 2022

США предоставят $30 млн в рамках гуманитарной помощи населению страны, пострадавшему от разрушительных наводнений. Об этом в четверг сообщает агентство Reuters. "Новый пакет помощи позволит увеличить обеспечение неотложных потребностей более 4 млн пакистанцев, наиболее пострадавших от стихийного бедствия", - цитирует агентство заявление посольства США в Пакистане. Ранее Вашингтон объявил о предоставлении в этом году Пакистану до $97 млн на ликвидацию последствий наводнений и помощь жителям.

В октябре ООН вновь призвала международное сообщество к оказанию гуманитарной помощи Пакистану, оценив ее размер в $816 млн, что в пять раз больше первоначальной оценки в $116 млн. ООН объяснила необходимость увеличения поддержки Пакистану в виду роста в стране заболеваний из-за плохого качества питьевой воды и угрозы голода. По оценке правительства Пакистана, разрушительные наводнения в стране стали одной из крупнейших климатических трагедий столетия. Из-за удара стихии погибли свыше 1 700 пакистанцев, от бедствия пострадали 33 млн жителей. За чертой бедности могут оказаться 15,4 млн жителей. Экономический ущерб от наводнений превышает $40 млрд. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.