www.pogodaiklimat.ru


В Сербии проведут климатическое исследование

04 ноября 2022

Правительство Республики Сербской выделило 30?тыс. марок Факультету естественных наук и математики Университета Баня-Луки для подготовки исследования под названием «Исследование климатических рисков и опасностей в Республике Сербской на основе изменения климата», 3 ноября сообщает «Радио и телевидение Республики Сербской». Изменение климата оказывает все большее воздействие на многочисленные отрасли в Республике Сербской, и наибольшей опасности подвергаются сельское хозяйство и управление водными ресурсами.

«По этой причине, а также учитывая, что Факультету естественных наук и математики имеет многолетний опыт реализации проектов в области изменения климата и окружающей среды, необходимо провести научное исследование и провести исследование по оценке климатических опасностей и рисков в Республике Сербской на основе климатических моделей», — было объявлено правительством Республики Сербской. В рамках этих мероприятий необходимо создать около 400 климатических карт и на их основе провести стратегическую оценку воздействия. Настоящее решение вступает в силу на восьмой день со дня опубликования в «Официальном вестнике Республики Сербской» и прекращает свое действие с 31 марта 2023 года.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.