www.pogodaiklimat.ru


Новый Южный Уэльс потерял от наводнений пшеницы на 150 миллионов долларов

04 ноября 2022

Пшеничным полям в австралийском штате Новый Южный Уэльс (NSW) был нанесен значительный ущерб в размере более 150 миллионов долларов после наводнений, обрушившихся на восточное побережье страны, сообщает «climate.news». Ассоциация фермеров Нового Южного Уэльса (NSWFA) обратилась к федеральному правительству в Канберре с просьбой о включении в первоначальный бюджет выплат по поддержке от наводнений.

Джастин Эверитт, председатель комитета по зерну NSWFA, сказал, что сельскохозяйственные культуры «теперь тонут под паводковыми водами». Он предупредил, что может потребоваться «полное списание», если поля не высохнут в ближайшее время. «Вы тратите все эти деньги на подготовку своих полей, посев, удобрение и опрыскивание их, только чтобы увидеть, как они уничтожены за пару недель до сбора урожая. Это душераздирающе», — сказал Эверитт.

«Фермеры знают, что они немного рискуют, когда сажают урожай, но эта продолжающаяся влажная погода с наводнением за наводнением просто невероятна». Сюзанна Пирс, заместитель мэра округа Мори-Плейнс-Шир, сказала, что наводнение уничтожило рекордное количество посевов. «Это четвертое по величине наводнение в нашей истории», — сказала она о потопе. «Это не то, что нам нужно, когда мы приближаемся к сбору урожая озимых культур. Как правило, мы являемся самым продуктивным сельскохозяйственным штатом в Австралии. И мы обычно получаем около 1 миллиарда долларов продукции с равнин Мори каждый год».

«Есть много пострадавших фермеров, которые будут разорены и не получат дохода в результате этого наводнения, и это вызвало широко распространенную «экономическую боль» в сельских районах», - сказал он. «Многие из наших городов и предприятий зависят от сельского хозяйства, поэтому крайне важно, чтобы у фермеров была уверенность, чтобы попробовать снова в следующем сезоне. Быстрая финансовая помощь – или ее отсутствие – может создать или разрушить многие фермерские общины».

Помимо пшеницы, Новый Южный Уэльс также является корзиной для огромных урожаев ячменя, хлопка и рапса. В результате наводнения цены ползут вверх, ухудшая ситуацию для покупателей, борющихся с инфляцией. Производители в настоящее время стремятся сохранить яблоки, груши и персики.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.