www.pogodaiklimat.ru


Санта-Доминго затопило сильным ливнем

07 ноября 2022

Несколько районов доминиканской столицы Санто-Доминго стали непроходимыми из-за интенсивных дождей и большого количества воды на улицах, 5 ноября сообщает Listin Diario. Многочасовой ливень над городом спровоцировал хаос. В Большом Санто-Доминго за сутки выпало 108 мм дождя, что составляет почти месячную норму за ноябрь. Двое жителей столицы погибли из-за этого стихийного бедствия. Несколько человек в социальных сетях опубликовали видеоролики, на которых показаны затопленные дороги и парковки. В некоторых случаях видна только верхняя часть припаркованных автомобилей.

Дождь вызвал длительные и затяжные пробки, так как потоки воды препятствовали проезду транспортных средств. Граждане, не имеющие собственного автомобиля, испытывают большие сложности с тем, чтобы добраться до дома. Многие ищут убежища в продуктовых магазинах, заведениях общественного питания или торговых центрах. Мэр Национального округа Каролина Мехиа объявила, что город будет координировать действия с правительством, чтобы люди смогли как можно скорее вернуться к нормальной жизни. По ее словам, справиться с ситуацией, вызванной дождями, помогут ночные и аварийные бригады, а также местная пожарная служба и гражданская оборона.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.