www.pogodaiklimat.ru


В Норильске высота снежного покрова достигла 45 сантиметров

07 ноября 2022

В Норильске наблюдаются обильные снегопады. За двое суток выпала месячная норма осадков, а высота снежного покрова достигла уже 45 сантиметров. За это время с улично-дорожной сети вывезли более 27 тысяч кубометров снега. Подрядная организация работает в круглосуточном режиме. При благоприятных метеоусловиях улицы обещают очистить за 3–4 дня. Андрей Шрайнер, главный специалист управления «Норильскавтодор»: «В первоочередном порядке осуществляется очистка магистральных улиц. На улично-дорожной сети города работает 54 единицы спецтехники. Осуществляется патрульная очистка, срез нежного наслоения с формированием валов. Параллельно ведется погрузка и вывоз снега на снегоотвал».

Дворовые территории чистят управляющие компании. Именно во дворах ситуация самая сложная. На выходных там застревали в снегу даже грузовики и машины экстренных служб. «Скорую помощь» вытянул местный житель на внедорожнике. Прогноз погоды, кажется, благоволит дорожным службам. Обильные снегопады пока прекратились. В ближайшие дни в Норильск придет похолодание, а осадки синоптики ожидают лишь на следующей неделе.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.