www.pogodaiklimat.ru


Антигуа и Барбуда выдержали шторм шторм «Николь»

09 ноября 2022

Тропический шторм Николь обрушился на Антигуа и Барбуду, но не нанес серьезного ущерба местной инфраструктуре, заявили представители национальной системы гражданской обороны страны, 9 ноября сообщает Prensa Latina. Шторм сопровождается сильным ветром и дождями. На соседних островах Сент-Китс, Китс и Невис до сих пор выпадают осадки. Ранее шторм «Николь» уже прошел через Доминику, Сент-Люсию, Доминиканскую Республику и Белиз.

Пройдя через Антигуа и Барбуду, «Николь» продолжает двигаться на запад. Согласно последнему отчету Национального центра США по ураганам в Майами, шторм, сформировавшийся в понедельник в атлантических водах, продолжает усиливаться и в ближайшее время может превратиться в ураган. Сезон ураганов в Атлантике длится с 1 июня по 30 ноября. «Николь» может стать первым ураганом, сформировавшимся в ноябре почти за 40 лет метеорологических наблюдений.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.