www.pogodaiklimat.ru


Мощный циклон надвигается на Камчатку

10 ноября 2022

К берегам Камчатки приближается охотоморский циклон. В ночь с 10 на 11 ноября атмосферный вихрь начнёт оказывать влияние на юго-восток полуострова, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю. «В Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, Елизовском, Мильковском, Соболевском и Усть-Большерецком муниципальных районах ожидается умеренный, местами сильный мокрый снег и метель. На дорогах - гололедица, возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. В прибрежных районах ожидается сильный ветер, на юго-западном побережье - штормовой», - сообщили в пресс-центре ГУ МЧС.

Там также добавили, что наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнение обстановки на автомобильных дорогах, возможен срыв слабоукреплённой кровли и обшивки зданий, падение широкоформатных рекламных конструкций и деревьев. Кроме того, повышена вероятность пропажи, травмирования и гибели людей вне населённых пунктов, осуществляющих туристическую и спортивную деятельность, переходы, переезды между населёнными пунктами.

Спасатели также рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно - в отдалённые и прибрежные районы. // www.kamchatinfo.com

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.