www.pogodaiklimat.ru


Судовская Аравия высадит 10 миллиардов деревьев

14 ноября 2022

10 млрд деревьев будут высажены в ближайшие десятилетия в рамках экологических программ Саудовской Аравии. В королевстве проходит международный саммит по экологии, в рамках которого открыта интерактивная выставка с представлением 60 проектов королевства в сфере экологии и изменения климата. Главной инициативой, представленной на выставке, является проект высадки 10 млрд деревьев по всему миру в ближайшие десятилетия. По мнению авторов проекта, это сократит деградацию почв и сократит выбросы углерода в атмосферу на 4 млрд тонн в год.

Напомним, узбекский политолог Юрий Черногаев, комментируя проекты по высадке деревьев на высохшем дне Аральского моря, раскрыл схему мошенничества. Так как в проекте участвует около шести ведомств и организаций, каждое из них отчитывается об общей проведенной работе. Администрация района, где производилась высадка деревьев, суммирует отчеты нескольких организаций, выдавая сумму за один громадный результат. По мнению Черногаева, участие в проекте большого количества интересантов увеличивает коррупционную составляющую проекта.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.