www.pogodaiklimat.ru


В Намибии ураган разрушил дома и целые усадьбы в регионе Охангвена

21 ноября 2022

Несколько домов и усадеб в Ошикунде, в крайнем северном регионе Намибии Охангвена, были разрушены после проливного дождя и ураганного ветра в среду, оставив без средств к существованию этих жителей региона, 18 ноября сообщает газета The Namibian. «Мы молились о дожде, а он пришел и разрушил наши дома и оставил нас без еды», — сказала 41-летняя жительница Ошикунде. Рассказывая изданию о произошедшем, она сообщила: «Всё это произошло в среду днем около 17:00. Начался сильный ветер, а вскоре после этого пошел дождь и град. Он стал настолько сильным, что нам пришлось бежать и прятаться в помещении, где было еще страшнее, потому что, находясь внутри, мы чувствовали, как части дома отрываются от фундамента. Нам приходилось крепко держаться за то, что попадалось под руку, — за кровати и кое-что из мебели. Всё произошло так быстро — не дольше пяти минут, как слетела и рухнула вниз крыша, а потом всё прекратилось».

Пострадало семь домохозяйств, пять из них очень серьезно. Так, в усадьбе другой жительницы Ошикунде были разрушены все четыре постройки, включая жилые хижины. «Я должна начать всё сначала. Мои дети и другие члены семьи скоро приедут домой на праздники, но они не найдут крыши над головой. Наши кровельные листы были снесены ветром. Мы можем видеть, как некоторые из них висят вдалеке на деревьях», — переживает хозяйка усадьбы. Советник избирательного округа Ошикунде Лорния Шинана обратилась к общественности с просьбой помочь пострадавшим семьям. «У нас есть семьи, чьи дома были разрушены ураганом. Наши люди остались без средств к существованию — им нужно восстанавливать свои дома, а их запасы еды пропали. Добрые самаритяне, мы обращаемся к вам за помощью», — воззвала Шинана к соплеменникам.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.