www.pogodaiklimat.ru


В Алматы больше суток не прекращается дождь: затоплены дворы и улицы

23 ноября 2022

В Алматы уже сутки не прекращаются дожди. Затопило дворы и улицы. Коммунальные службы в круглосуточном режиме откачивают воду. А в горах возле Южной столицы сегодня обильный снегопад. В городе уже выпало 25 миллиметров осадков. Дождь продолжает идти. Борются с осадками и в горных районах Алматы. Там этой же ночью выпало более 30 сантиметров снега. Засыпало горнолыжный курорт Шымбулак. Пришлось закрыть подъемник на высоту 3 200 метров. Сотрудники до сих пор разгребают подходы к фуникулерам от снега.

В нескольких районах Южной столицы минувшей ночью затопило дворы. Улицы превратились в реки. Сейчас службы благоустройства откачивают воду и чистят арыки. На расписание самолетов непогода не повлияла. Сказалась только на настроении пассажиров. По прогнозам синоптиков, в течение дня в Алматы ожидается умеренный дождь, а температура воздуха составит семь градусов. На большей части Казахстана сегодня осадки. В центре и на востоке страны – снегопады и метели.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.