www.pogodaiklimat.ru


В Алтайском крае есть риски ЧП из-за сильных холодов

28 ноября 2022

Отказаться от дальних поездок и следить за состоянием печей и электроприборов попросили жителей Алтайского края в связи с аномально холодной погодой в регионе для конца ноября, 27 ноября сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю. Напомним, холода пришли в Алтайский край с 26 ноября, столбики термометров в ночные часы в ряде регионов опускались до отметки -40 градусов по Цельсию. По данным пресс-службы, из-за продолжающихся холодов в связи с низкими температурами возможны различные чрезвычайные ситуации.

В МЧС призвали граждан не планировать дальние поездки на автомобиле и тщательно следить за пожарной безопасностью в помещениях. Гражданам напомнили, что крайне опасно отставлять натопленные печи и включенные электроприборы без присмотра, не нагружать электропроводку. Ранее в региональном Гидрометцентре сообщили, что холодная погода продлится в регионе до конца ноября.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.