www.pogodaiklimat.ru


В Узбекистане зима начнется с 1 декабря

28 ноября 2022

Зима в Узбекистане начнется точно по расписанию, принеся с собой дождливую, холодную погоду, сообщает 28 ноября пресс-служба центра гидрометеорологической службы Узбекистана (Узгидромет). «В ночь на 1 декабря по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям и по областям Ферганской долины местами пройдут осадки (дождь, возможен переход в снег). Температура ночью 0-5 градусов тепла, днем не превысит 2-7 градусов тепла», — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что 2 декабря в Узбекистане будет малооблачно и холодно, температура воздуха понизится ночью до 0-5 градусов мороза, днем до 0-5 градусов тепла. Сообщается, что 29 ноября — 1 декабря по предгорным и горным районам Узбекистана временами пройдут сильные осадки. А так во вторник и среду местами будут идти дожди, которые не затронут северные районы республики. Сегодня в Узбекистане будут идти дожди, однако в Ферганской долине осадков не ожидается. В отдельных районах республики будут сильные туманы. При этом температура воздуха днем составит 12-17 градусов тепла, а на Севере республики 0-5 градусов тепла. Уточняется, что ветер местами будет усиливаться до 15-20 м/с.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.