www.pogodaiklimat.ru


Владивосток накрыло гололедом

29 ноября 2022

На Владивосток обрушился дождь при отрицательной температуре воздуха, из-за чего в городе возникла сложная дорожная обстановка. Погодное явление превратило улицы города в каток, так как дороги покрылись ледяной коркой, и около 50 человек обратились за медицинской помощи в связи с травмами, полученными при падении на лед. Троим обратившимся потребовалась госпитализация. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя приморского минздрава.

С проблемами столкнулись и те, кто передвигается по городу на автомобилях. Из-за гололеда во Владивостоке произошло большое количество столкновений транспортных средств, пострадали более сотни машин. На некоторых крутых спусках пришлось перекрыть проезд во избежание новых ДТП. В данный момент коммунальные службы занимаются ликвидацией последствий ледяного дождя. В региональном министерстве транспорта и сельского хозяйства заявили, что сейчас практически по всем населенным пунктам обеспечен проезд.

При этом автомобилистов просят воздержаться от использования личного транспорта без острой необходимости ввиду непростой дорожной обстановки, чтобы коммунальщики могли провести все необходимые работы. Данные о последствиях непогоды в Приморском крае уточняются. Днем 29 ноября прогнозируется температура до +1 градуса. Местные жители отмечают, что нынешний ледяной дождь не имел таких серьезных последствий, как два года назад, однако доставил населению и коммунальным службам немало проблем. В ближайшее время ледяной панцирь уберут с тротуаров, автодорог, лестниц и бордюров, и передвижение по Владивостоку снова станет безопасным.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.