www.pogodaiklimat.ru


Во второй половине декабря в Коми ударят 40-градусные морозы

05 декабря 2022

Во второй половине декабря в отдельных районах Коми температура воздуха опустится до -40?С. По данным Коми ЦГМС (Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды), средняя температура воздуха в декабре не выйдет за рамки климатической нормы, однако в течение месяца разнится будет значительно. Так, начало декабря ожидается «относительно спокойным», поскольку регион будет находиться под влиянием Сибирского антициклона. При этом погоду в северо-восточных районах республики будет определять североатлантический циклон.

Но во второй декаде месяца на территорию Коми придет Арктический антициклон — начнутся снегопады с температурными перепадами. После чего температура воздух снизится до -18…-25°С днем и до -28…-35°С ночью. При этом в северо-восточных и центральных районах столбик термометра будет опускаться до -40°С. Однако в целом месячная сумма осадков на территории Коми составит 33-51 мм, то есть 60-100% декабрьской нормы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.