www.pogodaiklimat.ru


Такого холодного начала зимы в Москве не было 20 лет

05 декабря 2022

Столь холодное начало декабря наблюдалось в столичном регионе в последний раз 20 лет назад, в 2002 году, заявил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он добавил, что со следующей недели морозы станут еще крепче, днем будет до минус 12 градусов, а ночью до минус 17 градусов. «Зима началась с суперхолодной погоды, такая бывает в Архангельске в январе по климату», — сказал Вильфанд. По его словам в дальнейшем температура будет постепенно повышаться, но все равно будет достаточно холодно. Во вторник днем прогнозируются минус 6-8 градусов, а в среду — 5-7 градусов мороза.

Руководитель Гидрометцентра добавил, что столь холодного начала зимы не было в московском регионе уже 20 лет. «Если анализировать, давно ли было такое холодное начало зимы, то в нынешнем веке такие температуры отмечались только 20 лет назад. В 2022 году была лишь аналогичная ситуация. Это очень редкое событие», — подчеркнул Вильфанд. в Московской области объявлен желтый и оранжевый уровень опасности в связи с погодой. Гидрометцентр предупреждает горожан о гололедице и аномально низкой температуре. Также, по словам центра, есть большая вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.