www.pogodaiklimat.ru


В результате снегопада в префектуре Ниигата есть жертвы

22 декабря 2022

Два человека погибли и еще пятеро пострадали в результате несчастных случаев, связанных с сильным снегопадом в префектуре Ниигата во вторник, сообщили 21 декабря представители префектуры и полиции. Мужчина 80 лет в городе Касивадзаки погиб, упав в реку во время уборки снега. 27-летняя женщина, которая грелась в машине, припарковавшись возле своего дома в Касивадзаки, умерла от отравления угарным газом. Из пяти пострадавших двое получили тяжелые травмы. Мужчина лет 70-ти в Кашивадзаки попал пальцами в снегоочиститель. Другой мужчина в возрасте 70 лет в городе Ниигата получил сотрясение мозга после падения с крыши гаража во время уборки снега.

Транспортные власти объявили в среду утром, что перебои в движении на участках Национальных маршрутов 8 и 17 в городах Нагаока и Одзия, где очередь транспортных средств растянулась примерно на 32 километра, и на участке Национального маршрута 8 в Касивадзаки, где в один момент застряло более 800 транспортных средств, были полностью устранены. Личный состав наземных сил самообороны по просьбе правительства префектуры проводил операции по ликвидации последствий стихийных бедствий, убирая снег и обеспечивая бензином и продовольствием людей, застрявших на национальных дорогах. По данным Tohoku Electric Power, из-за последствий снегопада по состоянию на вторую половину дня вторника около 14?000 домохозяйств в префектуре остались без электричества.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.