www.pogodaiklimat.ru


В США и Канаде 46 погибших в результате снежной бури

26 декабря 2022

Число погибших в результате охватившей США на выходных снежной бури достигло 46 человек. Об этом сообщил в понедельник телеканал Sky News. Кроме того, как передает телеканал CBC, еще четыре человека погибли в Канаде в результате ДТП в провинции Британская Колумбия, где автобус перевернулся на дороге из-за гололеда, всего аварии пострадали 50 человек. На этой неделе на значительную часть Соединенных Штатов и Канады пришла непогода в виде резкого похолодания, сильных порывов ветра и снегопадов.

Как сообщает CNN, одним из самых пострадавших штатов оказался Нью-Йорк, в некоторых районах которого в воскресенье за сутки выпало более метра снега. В результате, в городе Буффало из-за стихии погибли 18 человек. В 13 восточных штатах оператор энергосетей PJM Interconnection попросили жителей ограничить потребление электричества утром в воскресенье и понизить температуру в домах, чтобы избежать перегрузок распределяющей инфраструктуры. Во многих штатах температура опустилась до близких к рекордно низким значениям. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.