www.pogodaiklimat.ru


Во Владивосток придет анмальное тепло

06 января 2023

Синоптики рассказали об аномальном потеплении, которое достаточно скоро накроет Владивосток и другие города Приморского края. Показатели на термометрах будут сильно отличаться от климатической нормы для данного периода времени. А нынешней зимой такой температуры в регионе еще не было. По информации специалистов, сильная волна тепла накроет весь Приморский край уже на следующей неделе. Так, автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский сообщил, что резкое потепление в регионе начнется уже 11 января. А 12 января в Приморье будет уже аномально тепло.

«Температуры воздуха на большей части края превысят отметку в ноль градусов. Сами знаете, что плюсовая температура в январе – это очень необычно и даже опасно. Все начнет активно таять – и снег, и лед. В общем, на время в Приморский край придет настоящая весна», – отметил метеоэксперт. Самыми теплыми в Приморье будут дни 12 и 13 января. Так, в Славянке температура воздуха должна достичь уровня в +2 градуса. Во Владивостоке же 11 января будет 0 градусов, 12 января ожидается уже +2, а 13 января потепление выйдет на пик: будет уже +3 градуса. При этом нормой для данного периода является температура минус 10-13 градусов. То есть волна тепла будет совершенно аномальной. // www.primpress.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.