www.pogodaiklimat.ru


В Монтесито объявили эвакуацию из-за наводнения

11 января 2023

Жителям американского города Монтесито, где живут знаменитости, в том числе британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл, а также телеведущие Опра Уинфри и Эллен Дедженерес, предписано эвакуироваться из-за масштабного наводнения, вызванного ливнями. Об этом в понедельник сообщили власти округа Санта-Барбара в штате Калифорния. "Приказ об эвакуации вступил в силу незамедлительно 9 января 2023 года по причине угрозы жизни из-за продолжающегося шторма и действует для следующих территорий: всего сообщества Монтесито", - говорится в заявлении властей, в котором указаны также несколько других районов, затронутых наводнением.

Власти округа призвали жителей "эвакуироваться прямо сейчас" и создали эвакуационный центр. Шериф Санта-Барбары Билл Браун сказал, что решение об эвакуации около 10 тыс. человек было принято "из-за продолжающегося и обильного выпадения осадков". В городе затоплены многие улицы и дороги, во время непогоды не будут работать школы. Телеведущая Эллен Дедженерес в соцсетях опубликовала видео на фоне мощного потока воды и назвала происходящее "сумасшествием".

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.