www.pogodaiklimat.ru


Засуха в Уругвае вызвала энергетический кризис

12 января 2023

Уругвай тратит более одного миллиона долларов в день, чтобы восполнить дефицит электроэнергии, заявил директор уругвайского управления электростанций и линий электропередач Фелипе Альгорта, 12 января сообщает Prensa Latina. Большую часть электроэнергии Уругвай производит из альтернативных источников, среди которых значительную часть составляют гидроэлектростанции. Еще одним источником является сжигание биомассы. Вследствие сильной засухи и обмеления рек, Уругвай теперь не может покрыть свои потребности в электроэнергии.

Альгорта заявил, что правительству приходится закупать дизельное топливо, на котором работают теплоэлектростанции страны. По его словам, власти страны предприняли шаги по закупке энергии в Бразилии, для чего ищутся самые дешевые варианты. Чиновник заявил, что правительство готово предоставить отсрочку в оплате счетов для сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.