www.pogodaiklimat.ru


На Кубе зафиксированы рекордно низкие температуры

17 января 2023

Рекордно низкая температура зарегистрирована в нескольких провинциях Кубы институтом метеорологии республики. Об этом 16 января сообщило агентство Prensa Latina. Низкие показатели температуры были зарегистрирована с утра. Согласно информации на сайте учреждения, в провинции Матансас она составила 1.5°С. Также минимальные значения температуры были отмечены на востоке острова, некоторые из которых являются рекордными для января.

Институтом метеорологии было отмечена провинция Ольгин, где минимум температуры составил 7.4°С, провинция Гранма с показателем температуры в 9.9°С и провинция Гуантанамо, где зарегистрировали температуру в 6.9°С. Уточняется, что на 40 метеорологических станциях из 68 существующих на острове были отмечены минимальные значения ниже 10°С, а на восьми из них температура была равна или ниже 5°С. Отметим, что январь является самым холодным месяцем на Кубе. В центральной части острова январские температуры воздуха самые низкие. Обычно колеблются между +21°С и +24°С.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.