www.pogodaiklimat.ru


В Афганистане из-за похолодания погибли 20 человек

17 января 2023

Из-за резкого похолодания в Афганистане погибли 20 человек, 16 января передает телеканал TOLOnews. Кроме того, в больницу провинции Герат доставили не менее 70 человек с переохлаждением. Один из пострадавших рассказал, что его спасли после того, как он, пытаясь добраться до Ирана, попал под сильный снегопад и уже не мог продолжать двигаться вперед. Также сообщается, что из-за переохлаждения погибли 4000 голов крупного рогатого скота.

В сообщении указано, что от похолодание бьет прежде всего по неимущим, которые страдают от голода и не имеют топлива для отопления своих жилищ. 14 января пресс-служба управления Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов сообщила на своей странице в Twitter, что Афганистан на этой неделе ожидает понижение температуры до –35°C. «Гуманитарные партнеры оказывают помощь семьям в подготовке к зиме, в том числе отопление, деньги на топливо и теплую одежду, но на распределение [помощи] серьезно повлиял запрет DFA на женщин-сотрудников гуманитарных организаций», — написало управление ООН.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.