www.pogodaiklimat.ru


Узгидромет пообещал потепление в Узбекистане до 3 градусов мороза

17 января 2023

Потепление к середине недели до 3 мороза пообещала жителям Узбекистана 16 января пресс-служба Центра гидрометеорологической службы Узбекистана («Узгидромет»). «К середине недели дневная температура повысится до 3? мороза и 2? тепла, ночная температура будет в пределах 8–13? мороза», — сообщает пресс-служба. Уточняется, что вчера в Узбекистане температура воздуха не опускалась ниже 8?, однако и не подымалась выше 3? мороза.

При этом виновником похолодания заявлен холодный антициклон над районами Казахстана, который накрыл заодно и Узбекистан. Уточняется, что никаких осадков в Узбекистане не будет, однако местами будут стелиться туманы. Сообщается, что на дорогах сохранится гололедица, так как днем снег будет таять, а ночью замерзать. Население предупреждают о сосульках, которые неизбежно будут образовываться на крышах домов, а также о лавиноопасности в горных районах.

Напомним, Узбекистан накрыли холода и энергосистема не выдержала, начались аварии в энергосистеме, отключения газа и света. Чтобы хоть как-то поддержать население в республике раздавали бесплатно плов, и создавали места для обогрева. Для поддержания энергосистемы и обеспечения населения энергоресурсами в Узбекистане закрыли заводы и фабрики. Также были закрыты газовые автозаправки.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.