www.pogodaiklimat.ru


Засуха привела к дефициту овощей и фруктов в Уругвае

16 января 2023

Засуха стала причиной сокращения поставок сельскохозяйственных продуктов на рынок Уругвая и роста стоимости продуктов питания, заявил уругвайский министр животноводства, сельского хозяйства и рыболовства Фернандо Маттос, 13 января сообщает Prensa Latina. Министр объехал районы страны и выслушал сельских производителей, которые переживают сложную ситуацию из-за отсутствия осадков. По его словам, засуха привела к снижению поставок свежих фруктов и овощей. Маттос отметил, что дефицит может быть частично компенсирован за счет импорта.

Правительство Уругвая объявило чрезвычайное положение в сельском хозяйстве из-за засухи в конце октября. Эта мера включает в себя предоставление кредитов сельхозпроизводителям, однако фермеры жалуются на высоких производственные затраты из-за засухи. По словам Маттоса, в последние дни ситуация в сельском хозяйстве ухудшилась. Сельскохозяйственные производители заявляют властям о своей обеспокоенности, и указывают на снижение производства молока и даже падеж крупного рогатого скота в департаменте Артигас на границе с Бразилией.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.