www.pogodaiklimat.ru


Более 100 ДТП произошло в южнокорейской провинции Канвондо из-за снегопада

17 января 2023

По меньшей мере три человека пострадали в ДТП в минувшие выходные из-за сильного снегопада, обрушившегося на горную провинцию Канвондо в Южной Корее, 16 января сообщает агентство Yonhap. Во многих частях провинции Канвондо с субботы по воскресенье выпал сильный снегопад, в том числе 59,5 см снега на горном хребте Мисирён и 53,5 см на холме Хянробонг. Автомобиль перевернулся на заснеженной дороге в прибрежном округе Янъян в воскресенье, водитель получил травмы. Днем ранее двое получили травмы и были доставлены в больницы в результате автомобильной аварии на трассе в городе Каннын, сообщают официальные лица.

Сильный снегопад также покрыл участок шоссе в Косоне около полудня воскресенья, в результате чего около 10 автомобилей остановились в этом районе. Водители пытались вывести свои машины из скопившегося снега около полутора часов, прежде чем полиция, пожарные и военные власти убрали снег. Несколько участков дорог в Сокчо и Янъяне были временно заблокированы, так как власти столкнулись с трудностями при использовании снегоуборочных машин из-за скопившегося снега. По оценкам полиции, этот снегопад стал причиной более 100 дорожно-транспортных происшествий.

Провинция мобилизовала более 620 чиновников и 450 автомобилей и другого оборудования для уборки снега, а также отправила гуманитарную помощь и необходимые предметы в деревни, которые могут оказаться в изоляции. Метеорологическое агентство прогнозирует, что в провинции может выпасть еще до 15 см снега, а также сильный ветер и волны вблизи прибрежных районов. Губернатор Канвондо Ким Джин Тхэ созвал виртуальное экстренное совещание официальных лиц городов и округов провинции и потребовал проведения всесторонних работ по очистке дорог от снега.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.