www.pogodaiklimat.ru


На Окленд обрушился сильнейший дождь

27 января 2023

На Окленд обрушился сильнейший ливень. К 21:30 по местному времени в городе выпало почти 240 миллиметров дождя. Оклендский аэропорт, офисы и дома, автомобили в городе были затоплены, а концерт сэра Элтона Джона был сорван - это был драматический день в Окленде. Международный терминал в международном аэропорту Окленда был закрыт сегодня вечером из-за наводнения, и людей просят пока не заходить туда. Служба спасения к середине вечера получила более 1000 звонков о помощи.

Мэр Окленда Уэйн Браун сделал заявление в пятницу вечером, когда по всему городу прошла массовая эвакуация. «Эта декларация отражает масштабы ущерба, перемещений и разрушений, вызванных суровым погодным явлением, произошедшим сегодня вечером, и позволяет аварийно-спасательным службам и службам реагирования использовать ресурсы и вводить дополнительные полномочия для оказания помощи пострадавшим жителям Окленда», — говорится в заявлении Брауна.

Управление по чрезвычайным ситуациям Окленда сообщило, что северная, северо-западная и западная части города пострадали от сильного наводнения, и ожидается, что условия ухудшатся. «Суровая погода в настоящее время влияет на регион Тамаки-Макаурау, а районы на севере, северо-западе и западе Окленда пострадали от значительных наводнений», — говорится в сообщении в Twitter. «Мы работаем со службами экстренной помощи, чтобы установить, какая помощь необходима на местах». Агентство посоветовало жителям районов, подверженных наводнениям, подготовиться к эвакуации.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.