www.pogodaiklimat.ru


Аномальные морозы продлятся в Якутии до 3 февраля

27 января 2023

Аномально холодная погода сохранится в Якутске до 3 февраля, в предстоящие выходные ожидаются морозы и туман, сообщила в пятницу начальник отдела метеорологических и агрометеорологических прогнозов погоды Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЯУГМС) Саргылана Никитина. "В Якутске с 14 января по сей день сохраняется опасное явление - аномально холодная погода, которая сохранится до 3 февраля", - сообщается в Telegram-канале ЯУГМС со ссылкой на Никитину.

В регионе из-за низких температур с 23 по 26 января для всех учеников отменяли очные занятия в школах. Температура понижалась в некоторые дни до 50 градусов. 27 января от очного посещения занятий освободили 1-8 классы, утром температура опускалась до 48 градусов. Никитина отметила, что холодную погоду на большей части Якутии определяет антициклон. В ближайшие трое суток не ожидается существенных осадков, в центральной части ожидаются морозные туманы.

В низинах на северо-востоке, в центральных районах, по нижней Лене, Вилюю местами ожидается минус 50-52 градуса, днем минус 41-46 градусов. На западе, юго-западе республики пройдет небольшой снег, температура ночью составит минус 30-35 градусов, днем минус 24-29 градусов, местами в Ленском районе до минус 25 градусов. По побережью Арктики местами ожидается порывистый ветер до 9-14 м/с, в Анабарском, Булунском районах до 15-20 м/с, поземки. В Колымо-Индигирских районах местами будет небольшой снег. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.